Play Station Portable Zone. PSP: прошивки, обои, статьи - Главная страница
Понедельник, 18.02.2008, 17:53
Приветствую Вас Гость, зарегистрируйтесь | RSS
 
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k@ZE  
Форум » Автомобили » Классика » Bentley
Bentley
k@ZEДата: Вторник, 17.04.2007, 18:48 | Сообщение # 1
Высший разум
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
ээх.. машина первого класса pray

Английская компания Bentley, специализирующаяся на создании автомобилей класса люкс, была основана в 1919 году.

В 1921 году начался серийный выпуск автомобилей под маркой Bentley. И с тех пор это имя безоговорочно ассоциируется с бескомпромиссным качеством изготовления, являясь синонимом роскоши и респектабельности.

При этом, в отличие от автомобилей Rolls-Royce, с которым Bentley приходится всю свою историю и соперничать и сотрудничать одновременно, место владельца машины Bentley не на заднем сиденьи. Хозяин такой машины не откажет себе в удовольствии управлять ей самостоятельно.

Наверняка не последнюю роль в таком восприятии играет славная спортивная история марки, на счету которой немало побед в различных автомобильных состязаниях, включая знаменитые 24-часовые гонки на выносливость в Ле-Мане.

Территория Великобритании во время Первой мировой войны не пострадала от боевых действий и поэтому множество активных англичан воспринимали ее конец не как освобождение от военных тягот, а как начало скучной, лишенной риска и приключений жизни. Им требовались острые эмоции, а их источником стали автомобильные гонки.

Компания Bentley в то время смогла предоставить им как раз те автомобили, которые великолепно подходили для скоростной езды и вскоре славу Bentley стали создавать «мальчики Бентли» - общество гонщиков-любителей. Одним из таких «мальчиков Бентли» стал состоятельный врач Дадли Бенджамин, впоследствии основавший Клуб автомобильных гонщиков Британии.

И пусть сейчас можно абсолютно уверенно сказать, что не существует ни одной рациональной причины (а всегда и везде ли нужна эта рациональность?) для покупки автомобиля Bentley, равно как и других машин люкс-класса, это не просто «стильный аксессуар» - создателю марки Уолтеру Оуэну Бентли недостаточно просто понять, как работает тот или иной механизм, его привлекал поиск оптимальных конструкторских решений, и традиции заложенные им с самого начала истории Bentley свято соблюдаются и в наши дни.

Bentley – выбор тех, у кого есть не только деньги, но и вкус.



K@ZE & KA_ MIKA _ZE

Сообщение отредактировал РомыЧ - Вторник, 17.04.2007, 20:44
 
shameДата: Вторник, 17.04.2007, 22:26 | Сообщение # 2
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Репутация: 7
Статус: Offline
Да -- бентли это Машина с большой буквы...
На ней ездит даже англ. королева




 
Форум » Автомобили » Классика » Bentley
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright PSPZone © 2008

Сайт управляется системой UcoZ